假设市场只有两种股票A、B,其收益率标准差为0.25和0.6,与市场的相关系数分别为0.4和0.7,市场指数的平均收益率

  • () * A +() * B= 15A + B = 100140 – 110125 – 95假说 B = 0 A= 100140 – 100x = 15 100x= 125x= 这样的事物 承认B =10B= 20B=30B=100可以开始使成曲线。,再是答案

  • 这是一体算学成绩吗?承认一只股票有X股。 B股有Y股 此后你写了指前面提到的事物周一的结算,这平的是瞬间个。,星期二的结算平的是星期三的以开盘价。,第一体类比。,用星期二的结算减去周一的结算(即星期二的以开盘价)此后归因于的指前面提到的事物数执意星期二甲的每股息市(不理监禁和税务费),每股进项的乘全部效果X的总额。

  • 承认A、B类股票的买评价是人民币和Y元的尊敬,则有(1+20%)*X=1500;(1-20%)*Y=1600.识别区域X=1250元,Y=2000元.因而买前专卖的不得不现钞为3250元(1250+2000),而调和后为3100元(1500+1600).故专卖的赤字150元(3250-3200).

  • 承认数字是一样的:甲原股价:a/(1+)=a5/6乙原股价:a/(1-)=a5/4甲发工资:A/6 B错过:A/4利弊得失平衡计划进度表:A/6A/4=-A/12是一种亏耗。:a/12

  • 100股第爆炸和第爆炸:甲:收购价目是10元,用1000元 如今它卖了1200 契合赢利20% b:收购价目是15元,用1500元 如今它卖了1200 契合赤字20%买进甲乙总评价1000+1500=2500调和甲乙总评价1200+1200=2400故赤字2500-2400=100

  • 自然,错过很大。,卖价是同样价钱10元。贵公司的喊价,因而本钱很高

  • 承认A股的原始资金为M,这么m(1+20%)=1200 m=1000 博得200元承认B股的原始资金为N。,这么n(1-20%)=1200 n=1500 错过300元的王先生在这次市中错过了100元。

  • 认为原始库存为1。,A是1加5;A=是以后的调和的瞬间只股票,此后如此的B是加号(乘以5)= x=5=1.5625。;A股赢利5,乙股赤字(5a=×5)A股赢利5<乙股赤字因而用乙亏-甲盈5=0.0625.亏了!

  • 1/4甲:1/6乙=1:1 4+6=10(份) 30/10=3(10000元) 3×4=12(10000元) 3×6=18(10000元) 答:12万元,乙:18万元。

  • 不赢不亏.甲股息市为m×(1+20%)乙股息市为m×(1—20%).充分地或者2m元.

  • 你统治下的 不要写绝对的成绩 出的 漏洞百出 如今教 中等学校是方式涤荡这个成绩的

  • 设:不得不股票X股票的人,不得不Y股的B股。:()-(12x+)=200()-()=1300解得x= 1000 y=1500

  • 股票的收购价目是X元。,依据意思:(1+20%)x=1200,买价钱X=1000。B是Y元,依据意思:(1-20%)y=1200,解得y=1500.1000+1500>1200+1200,也执意说,张先生在这笔市中错过多灾多难。,总赢利为100元。因而D

  • 赚了25%的股票本钱价是2000÷(1+25%)=1600(元)亏了20%的股票的本钱价是2000÷(1-20%)=2500(元)总本钱是1600+2500=4100(元)总卖价是2000×2=4000(元)因而亏了4100-4000=100(元)

  • 发工资金钱 3000÷(1+25%)=3000×4/5=2400亏的本钱 3000÷(1-25%)=3000×4/3=4000总本钱 2400+4000=6400元因而亏了(6400-3000×2)=400元赤字率(6400-3000×2)÷6400=400÷6400=

  • 设A种股票买了x股,B股买进(100-X)股,依据行过方程:()x+()(100-x)=-15 x=25的答案是100-x=75答复。:A种股票买了25股,B股买进75股。

  • 设置股票、B股的收购价目为人民币,b元.依据意思:a(1+20%)=1500,∴a=1250.b(1-20%)=1500,∴b=1875.1500×2-(1250+1875)=3000-3125=-125(元).故选B.

  • 在缺少处置费的限制下,股票赢利20%,如此的收购价目是1500(1 20%)=1250。;库存错过20%,原始买价钱为1500(1-20%)=1875。,原始投资总规模为1250±1875=3125,归属是1500 1500=3000。,错过3125-3000=125。必定是错的。

  • 可以成立一组二元方程和一体方程组。,如次:(设置股票X股票),乙股票Y股)()X+()Y=200()X+()Y=1300解得:X=1000,Y=1500在世界上是依据日常存款赢利计算的。,他不得不1000股股票。,分享1500股。,采取望塔企业家!

  • This entry was posted in 上葡京. Bookmark the <a href="https://www.htssw.com/spj/884.html" title="Permalink to 假设市场只有两种股票A、B,其收益率标准差为0.25和0.6,与市场的相关系数分别为0.4和0.7,市场指数的平均收益率" rel="bookmark">permalink</a>.

    发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注